Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Юнармейцы-наставники

10.01.2023

В преддверии Нового года в Псковский агротехнический колледж пришел выпускник Отделения механизации (Пожарная безопасность) ХХХХ, участник СВО, который решил поздравить своих преподавателей с праздником, ведь они воспитали лучшие его качества и дали знания, которые пригодились ему в трудной жизненной ситуации.

Мужество, героизм, готовность защищать Родину ради ее будущего — все эти качества студенты колледжа впитывают с первого курса обучения. Среди тех, кто сейчас на переднем крае — военные, выходцы из отрядов "Юнармии". По всей России больше полусотни человек с первого дня добровольцами на фронте, как когда-то их деды и прадеды.

Бывший студент ХХХХ, а ныне военнослужащий СВО, находящийся в отпуске, отметил, что верные ориентиры ему дало военно-патриотическое движения «Юнармия», так как столь важная миссия научила его, в первую очередь, ответственности за другого человека.

С юмором и воодушевлением были озвучены воспоминания об уроках химии, где преподаватель Тищенко А.В. раскрывал секреты химических реакций, которые спасали наших бойцов во время Великой Отечественной войны и в наше время помогли спасти жизни его сослуживцев. А теория горения, преподаваемая Бандерским А.Э., в полной мере нашла свое применение на практике СВО.

Для осуществления наставничества у юнармейцев есть главные качества – упорство, выдержка, командный дух и лидерство. Не зря все юнармейцы дают клятву на присяге: «Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни». Однако для того, чтобы быть успешным наставником, юнармеец и сам должен постоянно развиваться.

Благодаря воспитанию, ребята учатся стратегически мыслить, принимать решения в нестандартных и кризисных ситуациях, выживать в сложных условиях и никогда не сдаваться, даже если что-то не получается. Последнему правилу их учат уже их наставники, среди которых немало успешных юнармейцев, у каждого из которых есть своя история побед, поражений и преодоления себя.


Какой бы ни была цель конкретно взятого ребенка, идущего в «Юнармию», можно утверждать одно – очень быстро у него появится множество знакомых, в лице которых он сможет найти себе друзей на всю жизнь. Не зря говорят, что «Юнармия» — это больше чем просто движение: это братство.

Надеемся, что бывшие студенты колледжа, прошедшие СВО, станут лучшими наставниками юнармейцев!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.