Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Соглашения о сотрудничестве с "Офицерами России"

16.01.2023

16 января 2023 года, благодаря содействию директора колледжа Янкина С.А., в юнармейской комнате Псковского агротехнического колледжа прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Региональным отделением Псковской области Общероссийской общественной организаций "Офицеры России", Региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Псковской области и Региональным отделением Псковской области Всероссийский студенческий корпус спасателей.

Цель подписания соглашений – установление долгосрочных партнерских отношений, направленных на сотрудничество в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании молодежи, реализацию социальных программ и просветительских мероприятий, пропаганду здорового образа жизни, повышение уровня правового информирования и воспитания настоящих патриотов нашей страны, развитие культурного, информационного, организационно-методического и иного сотрудничества.

Свои подписи под документом поставили руководитель исполкома регионального отделения «Офицеры России» Шутов Дмитрий Валерьевич, начальник регионального штаба Юнармии Рыбчинский Михаил Юрьевич и руководитель Псковского Регионального отделения ВСКС Иванов Павел Степанович, студент отделения механизации, группы 31-41 (Пожарная безопасность).

На церемонии подписания присутствовали юнармейцы, участники ВСКС, члены исполкома регионального отделения «Офицеров России», бывший студент колледжа, проходящий военную службу на СВО и находящийся в отпуске, руководитель юнармейского отряда "Звезда" им. Дениса Зинкевича, представитель спортивной Федерации РЕГБИ Псковской области, которые выступили с приветственными речами.

Директор колледжа Янкин С.А. выразил уверенность, что данные соглашения станут основой долговременного сотрудничества.




Организация «Офицеры России» вносит значительный вклад в повышение престижа и авторитета офицерского движения, сохраняет и приумножает традиции воинского товарищества и взаимопомощи. Это одна из динамично развивающихся общественных организаций в стране.

Дмитрий Шутов рассказал о деятельности организации «Офицеры России», одной из ключевых задач которой является консолидация ветеранов всех служб, объединение их потенциала с действующими офицерами и рядовыми гражданами в целях системного решения важных для государства и общества задач в сфере повышения уровня безопасности россиян и обороноспособности страны.

Дмитрий Шутов отметил активность преподавателей и руководства колледжа в поддержке принципов работы общественной организации «Офицеры России» и важность подготовки в стенах колледжа современных профессионалов с активной гражданской позицией и сформулировал основную цель сотрудничества: 

«Наша общественная организация занимается вопросами патриотизма. У патриотизма есть краеугольный камень: знания (патриотизм – это то, что составляет душу человека, воспитание через образование). Основная часть нашей работы – это организация встреч с замечательными людьми. Наша цель - встроить их в процесс патриотического воспитания и образования. Встречи с молодежью – одна из важных составляющих этого процесса. Ветераны делятся своим опытом и рассказывают о том, какими качествами должен обладать гражданин и патриот. С Псковским агротехническим колледжем у "Офицеров России" есть множество точек соприкосновения».

Участникам подписания соглашения, организаторы мероприятия показали музей колледжа и Юнармейскую комнату, открытую к 20-й годовщине, памяти 6-ой роты, имя героя которой - Дениса Зинкевича, с честью носит юнармейский отряд учебного заведения.



Знаменательно, что соглашение подписано между общественными организациями, которые в свое время были созданы по инициативе Министра обороны РФ С.К. Шойгу.

Всероссийский студенческий корпус спасателей – одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в Российской Федерации, образована в 2001 году, а ЮНАРМИЯ - в 2016 году.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейший план совместных мероприятий на 2023 год.

Общероссийская общественная организация «Офицеры России» объединяет ветеранов и действующих офицеров, членов их семей, а также неравнодушных граждан, готовых содействовать созданию эффективной системы обеспечения безопасности государства и населения, защиты прав и законных интересов личности, достойного социального и материально-технического обеспечения офицеров, как людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.