Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Пополнились ряды Юнармии!

15.03.2023

15 марта 2023 года, что очень символично, 15 студентов-патриотов Псковского агротехнического колледжа пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Традиционно, именно в этот день, день рождения кавалера Ордена Мужества Дениса Зинкевича, героически погибшего в составе легендарной 6-й роты в Аргунском ущелье, новые ребята пополняют ряды Юнармии. До службы в рядах ВС РФ Денис был студентом нашего колледжа, а сейчас его именем назван юнармейский отряд "Звезда".

В торжественной церемонии вступления в Юнармию принял участие начальник штаба Псковского Регионального отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения "Юнармия" Михаил Борисович Рыбчинский, а также координатор юнармейского движения г. Пскова Егоров Александр Станиславович.

Студенты-патриоты, вступившие в движение, получили значок и книжку юнармейца, куда они смогут заносить свои достижения в учебных, военно-спортивных, волонтерских и творческих делах.


«Юнармия» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России!



Принимают ребят в ряды «Юнармии» в торжественной обстановке, участники движения приносят клятву верности Родине и юнармейскому движению. Также членами организации могут стать военно-патриотические клубы, поисковые отряды или юридические лица.

Все активности, лекции, мастер-классы, мероприятия проходят в свободное от учебы время. Региональные штабы открыты во всех регионах Российской Федерации.



Вступить во Всероссийское движение "Юнармия" теперь можно, подав заявку через защищенное мобильное приложение. Темп событий, темп будущего ускоряется на глазах. Чтобы успевать за эпохой, достойно отвечать на ее вызовы, движению "Юнармия" нужны свои "высокие" технологии. Выпуск современного и качественного мобильного приложения является одним из шагов на этом инновационном пути.

Помимо подачи заявки приложение содержит встроенный мессенджер для общения между членами движения и получения информации от наставников и командиров. Есть и справочный раздел с информацией о движении, а также набором базовых знаний о навыках повседневного быта и правилами выживания в экстремальных ситуациях. Там же можно узнать, где расположен ближайший штаб "Юнармии" и объекты министерства обороны РФ, которые могут посетить юнармейцы по экскурсионно-познавательным программам.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.