Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Чемпионат «Профессионалы» Псковской области 2023 пройдет с 5 по 13 апреля.

17.03.2023

Участие в чемпионате примут свыше 200 конкурсантов - 150 студентов среднего профессионального образования и 55 школьников. Они посоревнуются в мастерстве владения массовыми и перспективными компетенциями, востребованным на рынке труда в России. Всего - более 30 профессиональных направлений.

Региональным оператором в Псковской области определен Псковский агротехнический колледж.

Основными площадками проведения соревнований станут Псковский агротехнический колледж, Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса, Великолукский медицинский колледж, Великолукский политехнический колледж, Псковский политехнический колледж, Опочецкий индустриально-педагогический колледж, Псковский кооперативный техникум, Островский многопрофильный колледж, Детский технопарк «Кванториум Псков», Центр цифрового образования «IT-куб» Центра оценки качества.

Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова: «Чемпионат профессионального мастерства набирает обороты, становится значимым событием в жизни нашей области. Если в первом чемпионате в 2017 году участников было 6, то сегодня зарегистрировано 205! В Псковской области рабочие профессии всегда были в почете. И сейчас, когда наша область развивает и инвестиционные проекты, и новые производственные площадки, нам как никогда нужны молодые высококвалифицированные кадры, способные работать в соответствии с современными высокими стандартами. Хочу отметить, что к чемпионатному движению профессионального мастерства присоединяется и наш совсем юный „кадровый резерв“ - школьники, и надеюсь, что эта инициатива будет развиваться и дальше. Уверена, что на нынешнем чемпионате загорятся новые „звезды“ рабочих профессий, которыми будет гордиться Псковская область».

«Участие в чемпионатном движении дает возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки, сравнить свой уровень подготовки с другими участниками, дает возможность познакомиться с новыми идеями, с лучшими представители в своей профессии, дает возможность развития каждого, как профессионала. Хочу сказать, что в нашем чемпионате есть победители, но точно нет побежденных! Удачи, друзья» - поделился впечатлениями от своего участия в чемпионате студент 4 курса специальности Технология продукции общественного питания Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса, победитель регионального этапа прошлого года по компетенции Поварское дело Павлов Владислав.

Отметим, в июне - июле победители региональных чемпионатов встретятся в отборочном этапе, где будут определены финалисты. Финал Чемпионата высоких технологий пройдет с 11 по 15 сентября в Великом Новгороде. На этом этапе будут выявлены сильнейшие по восьми новым и перспективным компетенциям. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Мероприятия Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству призваны способствовать профессиональному росту молодежи, а также содействовать оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.