Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Беседа со студентами об административной ответственности несовершеннолетних

16.03.2023

16 марта в Идрицком филиале ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» состоялась беседа с начальником отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних майором полиции Волнухиным Владимиром Михайловичем.

Темой встречи была «Административная ответственность несовершеннолетних».


В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», а также их виды. Были освещены вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ПДН, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, Уполномоченный ПДН коснулся темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств. Так же разъяснил студентам, к каким последствиям может привести курение в общественных местах.

Владимир Михайлович рассказал о законе «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах». Он отметил, что с рождения каждый человек имеет определенные права. По мере взросления он получает новые возможности, набираясь опыта, а значит, приобретает не только новые права, но и все больше обязанностей. А они, как правило, связаны с ответственностью. Если обязанности не выполняются, наступает ответственность по закону.

Владимир Михайлович рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, уважительно и корректно относиться к педагогам, взрослым и сверстникам. Были затронуты вопросы о правилах дорожного движения, безопасности жизни и здоровья ребят, а также об ответственности студентов.


Волнухин В.М. давал рекомендации, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний обучающийся попал в беду.

Ребята с большим интересом отнеслись к выступлению представителя полиции. После выступления все желающие получили ответы на интересующие их вопросы.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.