Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Военно-патриотическое мероприятие, посвящённое памяти героя Советского Союза Алии Молдагуловой

18.03.2023

18 марта студенты группы 31-12, 31-13 посетили тематическое военно-патриотическое мероприятие, посвященное памяти героя Советского Союза, снайпера Алии Молдагуловой (в рамках проекта «Ради жизни»). Руководство и проведение мероприятия осуществляла ПОООМС «Дети наше будущее».


Воспитание гражданственности и патриотизма на сегодняшний день одна из главных задач духовно-нравственного становления личности, уважение и незабываемая память о тех, кто в годы войны встал на защиту Родины в борьбе с фашистскими оккупантами. Война не делила на мужчин и женщин. На защиту своего государства встали бок о бок с мужчинами и женская половина страны. Многие ушли на передовую, где не только помогали спасать раненых бойцов, но и овладели очень сложным умением – метко стрелять.  Вот таким женщинам – снайперам и посвящалось данное мероприятие.


Школьники из школ Псковского района и города Пскова рассказали и спели песни о Великой Отечественной воине, показали фрагмент спектакля «Жар птица» о героической судьбе молодёжи в годы ВОВ. Затем девушки могли поупражняться в стрельбе из винтовки СМ-2 лёжа с руки 3+5 в рамках подготовки к выполнению норматива на присвоение звания «Ворошиловский стрелок» на стрелковом турнире, посвящённого памяти Алии Молдагуловой.

Победители награждались медалью «снайпер Алия Молдагулова» и историческими памятными значками ОСОАВИАХИМА «Ворошиловский стрелок». Для обычных посетителей мероприятия эти знаки были недосягаемы, т.к. всё досталось ребятам из клуба «Патриот», чьи занятия в стрельбе стали частью жизни. Но и просто помечтать и пострелять было также очень интересно!

А юношам было предложено пройти по военно-прикладной «Штурмовой полосе» и выполнить стрельбу из трёхлинейной винтовки Мосина. Это упражнение вызвало большой интерес у участников, правда после первых оглушительных выстрелов все поняли, что без специальных наушником выполнить стрельбу будет сложно.



Организаторы напоили всех чаем и накормили вкусными бутербродами, за что им большое спасибо!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.