Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Награда за активное участие в патриотическом движении

17.03.2023

17 марта 2023 года 5 лучших студентов-юнармейцев отряда "Звезда" Псковского агротехнического колледжа, среди лучших юнармейцев Псковской области, и их наставники по итогам работы за 2022 год отмечены наградами за участие в реализации государственной молодежной политики РФ и повышение в обществе авторитета и престижа военной службы.



Юнамейцы – Минин Игорь и Федоров Захар, студенты 2 курса отделения механизации ("Пожарная безопасность") за активное участие в юнармейской жизни колледжа и достигнутые результаты награждены медалью «Юнармейская доблесть» 3-й степени. Это первые студенты-юнармейцы, награжденные медалями в юнармейском отряде колледжа!


Юные корреспонденты Юнармейского отряда "Звезда", незаменимые помощники в любом патриотическом мероприятии, студентки экономического отделения ("Земельно-имущественные отношения) Алексеева Владлена и Розова Анастасия награждены дипломами. Юнкоры, при содействии наставников, осваивают профессии журналиста, ведущего, продюсера, оператора и даже монтажера. Чтобы охватить как можно большее количество талантливых детей, в юнармейском движении проводятся медиаконкурсы Всероссийского масштаба.

Школа юных корреспондентов – это не только современная журналистика, но и освоение робототехники, моделирования, программирования дронов, а ещё 3D-технологии, дополненная и виртуальная реальность, работа с последними новинками техники, используемой в гейминге, киберспорте и медиа.


Активист творческого коллектива колледжа, юнармеец Сергеев Владимир, студент отделения механизации, также награжден дипломом.

Торжественная церемония чествования представителей одного из крупнейших патриотических движений России прошла в Ресурсном центре развития добровольчества города Пскова.

За активное участие в юнармейской жизни и достигнутые результаты медалью «Юнармейская доблесть» 3-й степени удостоены 25 подростков региона — представители Пскова, Великих Лук, Великолукского, Новоржевского, Плюсского, Опочецкого, Псковского, Красногородского, Невельского и Локнянского районов. Десятки молодых патриотов награждены дипломами регионального отделения Юнармии.

Отдельно была отмечена работа начальников штабов и координаторов местных отделений юнармейских отрядов. За вклад в развитие патриотического воспитания молодежи России Благодарственные письма Управления общественных проектов и молодежной политики Правительства Псковской области им вручила ВРИО начальника Управления Кристина Лунева. Она поблагодарила ребят и их наставников за активность.

«Здорово видеть так много молодых, красивых и целеустремленных ребят. Движение в регионе функционирует практически на максимуме. И это делаете вы: вы его формируете, развиваете и двигаете вперед», — отметила Кристина Лунева в своем выступлении.

В продолжение торжественного мероприятия в ряды юнармейцев приняли еще 12 человек.

Отметим, по итогам 2022 года отделение Юнармии в Псковской области заняло второе место Всероссийского смотра-конкурса.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.