Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Живая память

28.04.2023

Студенты Идрицкого филиала ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» с председателем клуба «Память» Бирюковой Татьяной Петровной приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти Неизвестного солдата.

Обучающиеся вместе с идричанами посетили три воинских захоронения солдат, погибших в боях во время Великой Отечественной войны. Сохранились в памяти людей воспоминания об этих захоронениях, которыми они поделились с участниками мероприятия. Студенты прочли стихи, взбудоражившие эмоции собравшихся. Возложили цветы, почтили память молчанием.



Частью поездки было посещение раскопок идрицкими поисковиками мест гибели пропавших без вести воинов. Бои в 1941 году за стратегически важный железнодорожный узел Идрица были кровопролитными, незахороненных воинов при отступлении наших войск осталось много. Участники поискового движения ищут останки погибших и идентифицируют их с помощью документов, жетонов и прочих отличительных предметов. С результатами работы поисковиков участников поездки познакомил Александр Строганов.


Сегодняшняя правда такова, что героев, которые прошли все те страшные годы, становится всё меньше. А значит, исчезает живая память.

«Равнение на героев должно быть всегда, как и память о них, которая останется в наших сердцах. Не уменьшается она со временем, а, напротив, с каждым годом приобретает особую значимость. Наша большая работа по увековечению памяти героев на этом не заканчивается и будет продолжаться, мы будем помнить героев и их подвиги, следовать их героическому примеру».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.