Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Парад Победы в Пскове

09.05.2023

Студенты-патриоты, юнармейцы Псковского агротехнического колледжа участвовали в торжественном параде в честь 9 мая.

Парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошёл на территории 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Пскове. На мероприятии присутствовали: губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, глава города Пскова Борис Елкин, настоятель храма Александра Невского отец Олег Тэор, председатель общества ветеранов Юрий Соседов, исполняющий обязанности командира дивизии и другие официальные лица.



Перед стройными рядами военнослужащих знаменная группа пронесла главный символ праздника — копию Знамени Победы, а также государственный флаг Российской Федерации.


В параде приняли участие военнослужащие, сотрудники управления ФСИН России по Псковской области, представители пограничной службы, юнармейцы и участники патриотических клубов.




К присутствующим обратился губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«9 Мая — сакральная дата в истории нашего государства, важнейший день для каждого из нас. Он объединяет все поколения россиян, которые хранят память об отцах, дедах и прадедах, остановивших самого страшного врага в нашей истории», — отметил глава региона.

По его словам, из года в год жители с благодарностью вспоминают имена защитников и освободителей, партизан и подпольщиков, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей, тружеников тыла и детей войны — всех тех, кто внёс свой вклад в Великую Победу и восстановил страну из руин.

«Время неумолимо. Сегодняшняя молодёжь, по сути, последнее поколение, у кого есть возможность увидеть живых очевидцев тех событий, из первых уст узнать правду о том страшном времени и героическом подвиге советского народа. В Псковской области осталось меньше ста непосредственных участников Великой Отечественной войны. Каждому из них мы выражаем самую глубокую благодарность», — сказал Михаил Ведерников.

Он подчеркнул, что будет сделано всё возможное, чтобы воспитать молодёжь в традициях уважения и почитания Великой Победы, чтобы сохранить историю и защитить переданное наследие.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.