Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы»

26.05.2023

Студенты спасатели Псковского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей приняли участие в 1-й этапе смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».

Соревнования на лучшее звено газодымозащитной службы состоялись 26 мая на базе пожарно-спасательной части № 1 г. Пскова.


На состязаниях создаются условия, максимально приближенные к реальным, ведь бойцы газодымозащитной службы первыми входят в охваченные огнем здания и помещения, ведут разведку, спасают людей и тушат очаг пожара. Зачастую им приходится работать в условиях полного отсутствия видимости.


В конкурсе участвовали команды от 1 и 2 пожарно-спасательных отрядов ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Псковской области и студенты-спасатели Псковского регионального отделения ВСКС, всего шесть команд. В состав каждой команды входило по четыре бойца и один представитель команды.

Звеньям газодымозащитной службы предстояло пройти полосу препятствий, состоящую из нескольких элементов: учебная башня, лабиринт, вскрытие дверного проема с помощью бензореза, преодоление «тоннеля», системы орошения, транспортировка пострадавшего. Все элементы выполнялись в полном обмундировании с включенными дыхательными аппаратами.





На следующем этапе пожарные должны были найти условного пострадавшего и эвакуировать его из здания. Для усложнения задачи маски аппаратов были заклеены непрозрачной лентой, что создавало условия практически нулевой видимости, как это и бывает на пожарах.

При прохождении всех этапов конкурса газодымозащитники работали с полной отдачей сил, помогая друг другу преодолевать сложные участки.





Соревнования лучших газодымозащитников проводятся в целях повышения профессионального мастерства личного состава службы, готовности пожарно-спасательных подразделений ФПС ГПС МЧС России к решению задач по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, обмена профессиональными знаниями и опытом.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.