Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

В Псковском агротехническом колледже прошла лекция «Блокада Ленинграда. Непокоренные»

31.01.2024

27 января 2024 года вся Россия отметила 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Во всех 89 регионах нашей страны Российское общество «Знание» организует просветительские мероприятия, посвященные этому событию.

31 января в Псковском агротехническом колледже под эгидой Российского общества "Знание" прошла лекция на тему: "Блокада Ленинграда. Непокоренные".


Лектор, член Российского общества "Знание", преподаватель обществознания Кузьмина И.В. провела лекцию для обучающихся 1 курса в рамках федерального просветительского проекта "Знание.Лекторий".

Кузьмина И.В., применив элементы театральной постановки, рассказала студентам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда. С особым трепетом внимание лектора было остановлено на детях блокады.

Личными переживаниями и архивными страницами из истории своей семьи в годы блокадного Ленинграда было наполнено содержание лекции Кузьминой И.В.

Также на лекции были показаны фрагменты фильмов, предоставленные Российским обществом «Знание». Слушатели смогли увидеть кадры города Ленинграда времён блокады. Видеоматериалы никого не оставили равнодушными.

В силе знания и величии истории кроется понимание и уважение к истинным подвигам народов России. С гордостью объединяясь, Псковский агротехнический колледж вступает в ряды тех, кто стремится сохранить память о героизме и стойкости Ленинграда в годы блокады. Лекция не только раскрыла страницы истории, но и воссоздала дух того времени, вдохновила всех на сопереживание и силу единства.

Минутой молчания присутствующие почтили память всех тех, кто погиб в блокаду.


Участники лекции смогли приблизиться к пониманию обстоятельств, в которых люди жили, работали, боролись, мечтали, верили, и того, как сумели отстоять свой город. Вместе мы воздали должное тем, кто смог преодолеть мрачные испытания и проложить путь к свободе и победе.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.