Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

23.01.2023

Студенты Себежского филиала посетили с экскурсией МО МВД России «Себежский»

20 января 2023 года студенты 3 курса специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» Себежского филиала ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» посетили с ознакомительной экскурсией МО МВД России «Себежский».

Начальник отдела по работе с личным составом, майор полиции Светлана Груздева рассказала о профессиональной деятельности сотрудников полиции, какие условия и требования предъявляются для поступления на службу в органы внутренних дел, денежном довольствии, о пенсионном обеспечении.

Всех заинтересовало выступление Начальника тылового обеспечения, подполковника полиции Максима Топтыгина, который познакомил ребят со специальными средствами и оружием, состоящем на вооружении органов внутренних дел. Ребята внимательно слушали, смотрели и примеряли после на себе все специальные средства: бронежилеты, кассу, резиновую дубинку, наручники и рассматривали оружие: пистолет Макарова, укороченный автомат, автомат Калашникова, автоматический пистолет, снайперскую винтовку.



После ребята отправились в отделение ГИБДД. Без преувеличения можно сказать, что самой популярной службой полиции является именно это подразделение, ведь сотрудники ДПС всегда находятся на виду у граждан. Поэтому со студентами встретился старший инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Себежский», старший лейтенант полиции Александр Русак. Он поведал о собственном опыте службы.

Майор полиции Светлана Груздева показала специальное оборудование по дактилоскопии и рассказала об основных действиях с правонарушителями.


23 января для группы студентов была предоставлена возможность с инспектором ДПС, старшим лейтенантом полиции Максимом Бобковым, пройти стажировку в подразделение ГИБДД. Надев светоотражающие жилеты, молодые люди ближе познакомились со спецификой работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Узнали, как происходит остановка транспортного средства и каким образом проводится проверка документов. Наблюдали за дорожным движением, пытались выявить в потоке транспортных средств водителей, которые нарушили Правила дорожного движения. Лично побеседовали с участниками дорожного движения, призывая к строгому соблюдению ПДД.



Студенты поделились своими впечатлениями, вот некоторые из них:
  • «При посещении отдела я познакомилась с работой защитников правопорядка, узнала о всех плюсах и минусах этой интересной, но одновременно сложной работы. Во время участия в работе сотрудников ГИБДД 23 января я со всей серьезностью отнеслась к наблюдению за работой на дороге. Я считаю, что в целях профориентации будет целесообразно и дальше принимать участие в подобных мероприятиях. В полиции я планирую проходить производственную и преддипломную практику»
  • «Узнала все плюсы и минусы работы. В целом, визит очень классный»
  • «Хотелось бы, чтобы чаще проводили такие мероприятия»
  • «Узнал много интересного. Очень сильно заинтересовала работа в ГИБДД и быстрый выход на пенсию»
  • «Очень понравилось. Узнал много нового и хотел бы побольше таких мероприятий»
  • «Было очень весело, я смог прочувствовать, как трудно находиться в бронежилете, и представил, как могло быть, если 12 часов работать»
  • «Служба у сотрудников интересная и ответственная, но справится с ней способен не каждый»

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.