Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

05.04.2023

Социальный проект "Ради жизни. Ради памяти"

5 апреля 2023 года в Псковском агротехническом колледже состоялось грандиозное событие. К нам приехали участники социального проекта, ориентированного на работу с молодежью региона "РАДИ ЖИЗНИ. РАДИ ПАМЯТИ". Проект Псковской областной общественной организации Многодетных семей "Дети - наше будущее" показал свою программу в учебном коллективе системы СПО впервые.

ПОООМС "Дети - наше будущее" начало реализацию проекта "Ради жизни" со школьной аудитории. Но Псковский агротехнический колледж, являясь авангардом патриотического воспитания в системе СПО, всегда старается своим студентам показывать новые, передовые педагогические технологии как в учебном, так и в воспитательном процессе.



Студенты 1 курса колледжа смогли посмотреть на актеров-подростков, которые участвовали в великолепной драматической постановке "Экскурсия. Концлагерь. Мы" (по стихам, письмам и воспоминаниям заключенных концлагерей). Постановка направлена на изучение подвигов героев Отечества, в том числе земляков, и сохранения исторической памяти о них.

Актеры, ровесники зрителей-студентов, призвали подумать учащихся о любви к Родине, пополнить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Студентам удалось прочувствовать трагизм испытаний, выпавших на долю людей, героизм и мужество нашего народа, необходимость победы над фашистской Германией и современным нацизмом, прочувствовать гордость за солдат, отдавших свои жизни ради мира.





Военная драма произвела сильнейшее впечатление на зрителей.

В рамках Всероссийской военно-патриотической Акции "Верни Герою Имя", к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, перед спектаклем "ЭКСКУРСИЯ. КОНЦЛАГЕРЬ. МЫ", для студентов были проведены специальные занятия, на которых подростки погружались в тему героического прошлого страны и Малой Родины.




Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.