Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

06.04.2023

ФинЗОЖ Фест – 2023

Студенты Псковского агротехнического колледжа приняли участие в ежегодном образовательном марафоне в рамках Недель финансовой грамотности для детей и молодежи 2023.

С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации проходит ежегодная акция: Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года. Федеральным мероприятием Недель стал онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест», который организуется Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России с 27 по 31 марта 2023 года на страницах «Мои финансы» ВКонтакте и в Telegram-канале, а также на портале «Моифинансы.рф».

Подробнее https://моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2023/

"Финансовая грамотность" студентов формируется на основе всего комплекса предметов. В рамках межпредметного взаимодействия и метапредметных связей, преподаватель информационных технологий Тищенко А.В. на регулярной основе контролирует процесс правильного и качественного прохождения тестирования студентов колледжа по увлекательному образовательному маршруту.

На уроке информационных технологий студенты в увлекательной и игровой форме знакомились с финансовыми понятиями и решали финансовые задачи, прокачивали знания по финансовой грамотности, получали практические навыки управления карманными деньгами и учились отвечать за личный бюджет по-взрослому.

В рамках учебной образовательной программы по информатике были затронуты темы: «Хочу зарабатывать сам», «Как не купить ненужное», «Сам себе бизнесмен», «Риски в мире денег», «Бюджеты», «Семейный бюджет», «Что такое финансовая подушка безопасности, когда она помогает», «Как подросток может монетизировать свои навыки и умения», «Мои финансы – мои решения: формируем, структурируем, пополняем личный бюджет» и др.

Информатика, предмет, в современном образовательном пространстве приобрел и (учитывая стремительное развитие ИТ-сферы) продолжает приобретать новое содержание. Сегодня урок информатики не сводится только к изучению того, как работать на компьютере, отличать конъюнкцию от дизъюнкции и переводить числа из одной системы счисления в другую. Информатика в современном образовательном процессе — это учебная дисциплина, охватывающая многие компетенции в области технологии и обработки информации. Поэтому современный преподаватель информатики должен постоянно расширять свои профессиональные горизонты, отдавая дань вызовам времени.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.