Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

06.10.2023

Финал конкурса «Молодые предприниматели села» в г. Москва

С 3 октября по 6 октября команда «Векафей» Псковского агротехнического колледжа, победитель регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели села», представляла Псковскую область в финале конкурса в г. Москва.

Проект «Бизнес-план гостевого дома» студенты продемонстрировали на высоком уровне. Команде были даны рекомендации и предложения от профессионального жюри, а актуальность агротуризма на селе поддержал председатель жюри Смирнов Н.А. Команде «Векафей» порекомендовали зарегистрировать свой бизнес-проект на портале «Цифровая экосистема Свое от Россельхозбанка», в разделе «Свое за городом».

За время пребывания в Москве студенты принимали участие в инвестиционных сессиях, которые проходили на нескольких площадках: конференц-зал, гостиница Интурист Коломенская, площадка ВДНХ - городская ферма, Москва-Сити, где расположился головной офис Россельхозбанка. В рамках этих мероприятий участники финала встретились с представителями из Венесуэлы в плане обмена опытом. Для конкурсантов провели бизнес-тренинги, мастер-классы по психологии общения в сфере бизнеса.

6 октября на площадке головного офиса Россельхозбанка в Москва-Сити наша команда была отмечена дипломом финалиста конкурса «Молодые предприниматели села»!

Напомним, что конкурс реализуется в рамках программы Российского союза сельской молодёжи (РССМ) и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) «Кадры для села». Награждение проводила заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, лидер РССМ Юлия Оглоблина.

Российский союз сельской молодёжи — общероссийская молодежная общественная организация, представляющая интересы сельской молодёжи на всероссийском уровне. Активисты союза — это более 60 тысяч человек в 83 субъектах РФ, которые ежедневно вовлекают сельскую молодежь в социально-экономическое развитие села, модернизацию агропромышленного комплекса и повышение качества жизни сельского населения.

Кадры для села — программа подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов, разработанная РССМ совместно с Росмолодёжью по поручению Владимира Путина по итогам Государственного совета РФ по аграрной политике 2019 года. Она направлена на всестороннюю поддержку сельской молодежи от 14 до 35 лет и охватит четверть молодых людей России.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.