Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

05.10.2023

День Учителя в филармонии

5 октября преподаватели Псковского агротехнического колледжа приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённому Дню Учителю.

Традиционное торжественное мероприятие прошло в Псковской областной филармонии. В Большом концертном зале собрались учителя со всей Псковской области, особое внимание — к представителям педагогических династий.

Система образования Псковской области за прошедшие годы стала одной из самых динамично развивающихся сфер, подчеркнул Губернатор региона Михаил Ведерников, обращаясь в День учителя к преподавателям.

Губернатор обратил внимание, что за последние пять лет для развития системы образования области многое сделано: «Реализовано даже то, что в 2018 году казалось невозможным».

Михаил Ведерников отметил, что успехи системы образования региона во многом обусловлены трудом, высоким уровнем профессиональной подготовки и компетентности педагогов.

«Поэтому Правительство Псковской области с особым вниманием относится к тому, чтобы сделать вашу работу как можно приятнее и комфортнее», — заметил Губернатор и напомнил о дополнительных мерах поддержки, которые приняты на уровне региона в Год педагога и наставника. Для этого из регионального бюджета было выделено более 70 млн рублей. Речь идет и об увеличении денежного пособия молодым специалистам, выплат победителям конкурсов профессионального мастерства, а также поддержке педагогов-наставников в сумме 10000 рублей, учреждении региональной выплаты «Земскому учителю» и многом др.

«На ваших плечах не просто обучение детей, но и воспитание подрастающего поколения на основе наших семейных, духовных и нравственных ценностей. Сегодня важно уделять этому особое внимание, чтобы наша молодежь росла сильной, думающей, честной, доброй. Прошу помнить об этом, когда вы объясняете детям уроки истории, ведете „Разговоры о важном“, вместе благоустраиваете захоронения и проводите „Вахты памяти“. Это принципиально важное направление, которому нужно уделять особое внимание», — подчеркнул Михаил Ведерников.





В продолжение торжественного мероприятия Губернатор вручил региональные награды отличившимся работникам сферы образования. За заслуги в сфере образования, большой личный вклад и многолетний добросовестный труд Глава региона вручил педагогам два почетных знака «За заслуги перед Псковской областью», пять Почетных грамот Губернатора Псковской области и десять Благодарственных писем Правительства региона.

Напомним, Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.