Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

15.12.2023

Межвузовская научно-теоретическая конференция курсантов и студентов

15 декабря студенты 1 курса Псковского агротехнического колледжа отделения «Механизации», специальности «Пожарная безопасность», Вершинин Денис и Никандров Никита успешно выступили с докладами на Межвузовской научно-теоретической конференции курсантов и студентов, заняв 3-и места. Мероприятие проходило в Псковском филиале "Санкт-Петербургского университета Федеральной службы исполнения наказания".

Тема конференции: "Роль Конституции, в государственно-правовом строительстве".




Вершинин Денис (научный руководитель Кузьмина И.В.) уверенно выступил с актуальным докладом на тему : "Некоторые вопросы государственного устройства в условиях современных вызовов". Денис начал своё выступление со слов Путина В.В., которыми наш президент начал свою пресс-конференцию 14 декабря 2023 года: «Главная задача нашего государства – это укрепление суверенитета". Затронутые в докладе вопросы развития суверенитета в современном мире встретили живую дискуссию на секции " Актуальные вопросы конституционного права в современном обществе".

Никандров Никита (научный руководитель Тищенко А.В.) в своем докладе осветил принципиально важную тему для нашего государства: "Отдельные вопросы кибербезопасности как угрозы государственной безопасности России", где уделил особое внимание новой проблеме в сфере информационных технологий – кибертерроризму. Приведенные статистические данные в докладе поразили присутствующих и вызвали бурное обсуждение на секции "Роль конституционно-правовых норм в обеспечении прав и свобод человека".

Ответы на острые вопросы, на которые пришлось отвечать докладчикам, показали, что наши студенты имели хорошее качество подготовки к выступлению.

Делегация Псковского агротехнического колледжа пришла к принимающей стороне с подарками. Картину «Герб России», выполненную стразами, выполнил студент группы 31-12 Линько Лучезар, а новогодние украшения в цветах российского флага передали студенты групп 31-11 и 31-12.





Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.