Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Внедрение и апробация бизнес модели проекта «Baltic Sea Food» стартовали в объединениях фермеров и предпринимателей Псковской области

02.09.2019

В рамках международного проекта "Продовольствие Балтийского региона" (Baltic Sea Food) Псковский агротехнический колледж совместно с Комитетом по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области организовал первую встречу объединений фермерских хозяйств и предпринимателей, ведущих свою деятельность в сельскохозяйственном секторе и производстве местных продуктов питания.

В мероприятии приняли участие региональные объединения, ранее подтвердившие свою готовность протестировать пилотную бизнес-модель дистрибуции местных продуктов питания, разработанную в рамках проекта "Baltic Sea Food". По условиям проекта каждый регион-участник должен провести апробацию предлагаемой модели дистрибуции местных продуктов в сеть гостпериимства, в первую очередь, рестораны и кафе. В Псковской области тестироване модели пройдет в трех объединениях: Содружестве Изборских мастеров, Облпотребсоюзе и АНО «Центр эффективного сельского хозяйствования и садоводства». Все участники начнут с составления индивидуальных операционных планов, чтобы затем составить свою конфигурацию бизнес-модели для тестирования в течение следующих 12 месяцев.

По итогам работы будут составлены рекомендации и предложения по корретировке итоговой версии Бизнес-модели, а также Краткого руководства. Оба издания будут доступны, в том числе, на русском языке, всем желающим для использования на сайте проекта и страничках партнеров.

Также для апробации участникам будет представлена возможность использования местной электронной платформы по продаже и доставке своей продукции заведениям (В2В) и частным потребителям (В2С). Презентация бизнес-модели и электронной платформы состоятся в Пскове 13 сентября 2019 года. Для повышения компетенций, расширения предложения и более широкого использования местной продукции товаропроизводителям и рестораторам будет предложен ряд тренингов и семинаров, контактных бирж и практических встреч, которые пройдут на территории Псковской области в течение периода апробации бизнес-модели.

Напомним, цель проекта "Продовольствие Балтийского региона" (Baltic Sea Food) - создать жизнеспособную бизнес-модель и помочь объединениям местных аграриев в более эффективном и рентабельном продвижении местных продуктов питания в кафе, рестораны, отели и объекты сельского туризма.


Контактное лицо:

Архипова Юлия Валентиновна, начальник одела международных связей

тел: (811-2) 791-632

e-mail: org1010@pskovedu.ru

Страничка проекта на сайте кулинарных маршрутов Балтийского моря.

Страничка проекта на сайте Программы.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.